Текст песни
пустое шоссе, мы едем с друзьями по трассе за город,
никто нас не ждёт, а нам и не надо — мы есть друг у друга.
и свет фонарей нам путь освещает, навстречу лишь ветер,
никто нас не ждёт — до нового дня ещё несколько метров.
над нами звёзды, они светят нам, они светят в нас,
мы никогда не будем счасливы больше, чем сейчас,
и никогда уже мы не будем моложе и глупее,
ведь жизнь одна, она кричит: лови мгновенье.
апрельская ночь, тепло внутри, мы не чувствуем холод,
а время бежит под звуки ламповых разговоров.
мы встретим рассвет на берегу речки, промокшие кроссы,
останется нам на память то фото под лучами солнца.
над нами солнце, оно светит нам, оно светит в нас,
мы никогда не будем счасливы больше, чем сейчас,
и никогда уже мы не будем моложе и глупее,
ведь жизнь одна, и жизнь кричит: лови мгновенье.
ещё один день прошел, и нас снова куда-то уносит,
что дальше и кто мы? — себе задаём самый главный вопрос.
ночь укроет нас пледом, зажжёт свои лампочки-звёзды,
мы едем вперёд — нас ждет ещё не один перекресток.
над нами космос, и он светит нам, и он светит в нас,
мы никогда не будем счасливы больше, чем сейчас,
и никогда уже мы не будем моложе и глупее,
ведь жизнь одна, и жизнь кричит: лови мгновенье