Текст песни
Нам говорили Будет новый век
Свобода, рынок, небо без границы
А вышло — снова сломан человек
И злые, настороженные лица
Нам обещали выбор и простор
Дороги вверх, открытые ворота
А дали — бесконечный жадный спор
За каждый рубль, и за кусок чего-то
И день за днём — не жизнь, а жёсткий торг
Где совесть или душу — на распродажу
Где если ты не волк и не игрок
Тебя сомнут и не заметят это сразу
Нас кинули!
На голый лёд!
И стал озлоблен
Весь народ!
Нас кинули!
Во мрак и страх!
И завтра держится
На нервах и мечтах!
Когда-то было ясно, что потом
Учёба, работа, и крыша надёжная дома
Не нужно по жизни, как танку идти напролом
И каждый был рад получению в вузе диплома
Теперь кругом базарный дикий вой
И каждый сам себе броня и крепость
И человек в стране своей родной
Живёт, как будто совершил нелепость
И стал народ озлобленный и мрачен
И нестабильностью он сильно озадачен
Как будто почву кто-то выбил из-под ног
И выживание поставил на поток
Нас кинули!
На голый лёд!
И стал озлоблен
Весь народ!
Нас кинули!
Во мрак и страх!
И завтра держится
На нервах и мечтах!
Не говорю, что раньше был Эдем
И не молюсь на старые плакаты
Но там не ставил каждый новый день
Тебя к стене за то, что небогатый
Там можно было просто жить, а здесь
Ломать себя, чтоб выглядеть сильнее
Терпеть от власть имущих спесь
Ускорив жизнь, бежать вперёд быстрее
Нас кинули!
На голый лёд!
И стал озлоблен
Весь народ!
Нас кинули!
Во мрак и страх!
И завтра держится
На нервах и мечтах!
Нас кинули!
И рвётся нить!
И приучили
Нас с волками жить!
Нас кинули!
И в этом суть
Нам обещали жизнь
Отправив нас в нелёгкий путь!!!