Текст песни
Там, где тропинка к речке спускалась
Где в окнах теплилась заря
Деревня тихо растворялась
В густом тумане сентября
Скрипели ставни на рассвете
Дымили трубы в холода
Но разлетелись люди, дети
Уж не вернутся никогда
Кто навсегда уехал в город – в гости
А кто лежать остался на погосте
А деревни больше нет
Только лес да волчий след
Только ветер у ворот
День и ночь кого-то ждёт
А деревни больше нет
На срубах мох, да гнили след
Затянул колодцы ил
Там, где кто-то раньше жил
Там, где тропы помнят босоногих
Где пацаном садился на плетень
Людей не слышно, нет дороги
И только от ворОн мелькает тень
Там, где пЕчи зимами дышали
Где звенел подковами рассвет
Все ушли, как будто не бывали
И деревни больше просто нет
Той деревни больше нет
Давно погас уж в окнах свет
Только ветер у ворот
День и ночь кого-то ждёт
А деревни больше нет
Уже не крикнут вам – Привет
Колодцы илом затянуло
От сруба – плесенью пахнуло!
Покосились избы, почернели
Вырвал двери ветер -озорник
Заборы развалились и осели
Да в трубе застрявший птичий крик
Где смеялись — там осина стонет
Где любили — там одна зола
И луна над крышами хоронит
Всё, чем эта улица жила
Если крикнуть — эхо не ответит
Если вспомнить — заболит в груди
Будто души, ставшие как ветер
Шепчут тихо
Мимо проходи!
А деревни больше нет
Только лес да волчий след
Только дождь по стёклам бьёт
Будто кто-то слёзы льёт
А деревни больше нет
Только боль да лунный свет
Помнит только старожил
Что целый мир
Когда-то в той деревне жил