Текст песни
В глазах давно погас простор полей,
Лишь отсветы экранов и проспектов.
Но в глубине, сквозь шелест новостей,
Во мне дрожит забытый луч рассвета.
Я так хочу, средь суеты и фраз
Услышать эхо давнего мотива,
Где за чертой несломленных преград
Ещё живет нетронутая сила.
Дайте мне крылья, дайте мне свет,
Дайте гореть, не боясь этих лет.
Пусть унесёт в неизвестность мечта,
Где нет ни боли, ни тлена, ни зла.
Дайте мне ветер, дайте огонь,
Чтоб этот миг не растаял, как сон.
Я так хочу, чтобы сердце пело,
Чтобы душа не забыла, зачем горела!
Я так хочу разбить стекло витрин,
Что отражают серый плен привычек,
Найти в себе тот свет, что я один
Хранил среди унылых, скучных личек.
Я кровь свою в ручьи ветров пущу,
Чтоб мощный пульс прощупать в каждой вене.
И в этом ритме миру возвещу —
Что луч пробился сквозь сомненья.
Дайте мне крылья, дайте мне свет,
Дайте гореть, не боясь этих лет.
Пусть унесёт в неизвестность мечта,
Где нет ни боли, ни тлена, ни зла.
Дайте мне ветер, дайте огонь,
Чтоб этот миг не растаял, как сон.
Я так хочу, чтобы сердце пело,
Чтобы душа не забыла, зачем горела!