Текст песни
Они кричат «Чего молчишь?
Всем покажи, что ты крутой!
От страхов ты не убежишь —
Кричи! Беги! Не стой!»
Я отвернусь, сдержу в себе
Пусть скажут, что я спасовал
Они не слышат, как в толпе
Их голос личность потерял
Я замолк — и слышу вновь,
Как по венам бьётся кровь.
Молчать! Как душу рвут чужие крики!
Кричать! Не значит быть живым.
Молчать — не значит быть безликим,
Орать — бояться быть самим.
С экрана лечат «Как нам жить!»
Послушный хор с ним в такт поёт.
Устал под маской я ходить —
Терпеть, пока мне каждый врёт.
Я звук убрал — и тишина
Накрыла вдруг сильней, чем крик.
В ней правда, голая до дна,
И я стою. Ну вот — тупик.
Молчать! Как душу рвут чужие крики!
Кричать! Не значит быть живым.
Молчать — не значит быть безликим,
Орать — бояться быть самим.
Там, в тишине, я встретил взгляд —
Свои же, спрятанные, сны.
Они не лгут, они не льстят,
Смотреть в себя — страшней войны.
Молчать — не значит быть глухим,
Я тишиной срываю крик.
Я был в плену своей войны,
Но тишина — мой проводник.