Текст песни
Низкий дом низкий дом
Низкий дом с голубыми ставнями ставнями
Ставнями - трухлявыми трухлявыми
Но такими любимыми ,старыми ставнями
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года
До сегодня еще мне снится
Наше поле, лугА и лес,
Прикрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес
Это лето в деревне запомнится,
На всю жизнь ,а может и после,
Ведь сколько душе захочется,
Столько и будем мы помнить
Помнить счастливое детство,
Помнить нетронутый лес,
Помнить как будет тоскливо
В жизни без юных надежд
Низкий дом,
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года
Низкий дом,
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года
Восхищаться уж я не умею
И пропАсть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность той русской души
Полюбил я седых журавлей
С их курлыканьем в тощие дали,
Потому что в просторах полей
Они сытных хлебОв не видали
Только видели березь да цветь,
Да ракитник, кривой и безлистый,
Да разбойные слышали свисты,
От которых легко умереть
Но и жить нужно тоже умело
Без терзания совести впредь,
Ведь унылая нотка сомненья
Не даёт нам с тобой умереть
Низкий дом,
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года
Низкий дом,
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года
Как бы я и хотел не любить,
Все равно не могу научиться,
И под этим дешёвеньким ситцем
Ты мила мне, родимая выть
Потому так и днями недавними
Уж не юные веют года…
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда
Низкий дом,
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года
Низкий дом,
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда, —
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года