Текст песни
Про Подольск, любимый город, я хочу вам рассказать,
Был промышленным когда-то, это надо всем нам знать
Завод машинок швейных, - ЗИНГЕР, каждый Россиянин знал,
И когда его закрыли, город слёзы утирал…
Мой Подольск, - любимый город в окружении Москвы,
Летом весь стоит зеленый в обрамлении листвы
А зимой, укрывшись снегом и нахохлившись слегка,
Стоит город величаво, виден он издалека
Что-то грустное начало, попытаюсь ещё раз,
Описал, зато всё верно, нет здесь фраз как напоказ
Помню наш аккумулятор, весь народ ценил его,
И от этого завода не осталось ничего…
Ладно, лучше про природу, и про лес, что цел пока,
Где грибы всегда водились, набирал по пол мешка…
Нет, тогда уже про церковь, ту, что над рекой стоит,
А в Дубровицкой усадьбе, сбоку вырос общепит…
Я попробую как Пушкин, вам дороги описать,
Но боюсь и эта тема не получиться опять…
Город окружён Москвою, не получиться сбежать,
Мне наверно эту тему и не стоит поднимать…
Выезжаешь из Москвы, - видишь красные ряды,
Вдоль по Кирова насквозь, полчаса всего езды
Кузнечики район встречаешь, его ты справа замечаешь,
Как только мост пересекаешь, то опять в Москву въезжаешь
Суровый Лондон вздрогнул даже, узнав о подольчан демарше,
На площади снесли Биг Бэн, СТЭЛЛУ водрузив взамен!
А на улице Гайдара, где звучит берёз фанфара, -
Роща, - новый центр досуга, её знает вся округа!
Приезжайте, будем рады, город вам покажем свой,
И накроем вам поляну в кафе уютном над Пахрой!