Текст песни
В телевизор я уткнулся,
На новостной канал наткнулся
Предлагали там бессрочно
Взять гектар Дальневосточный!
Обещали ГОС поддержку
– два вагона и тележку!
На зарплату инженера,
Жить в Москве одна афера!
Утром встал я спозаранку,
Чтоб поехать на делянку
Две недели на авто,
Не пешком хромал, зато!
Всё, закончилась дорога!
В себя стал приходить немного
Вижу только мрачный лес,
Что вознёсся до небес!
Долго объяснял геолог,
Что мой путь не будет долог,
По тайге семь километров
По болоту триста метров
Сто шагов по буераку
И не лезь с медведем в драку!
Где стоит огромный кедр,
Там делянка твоих недр!
Можешь ставить хоть курятник!
Зимой, там правда – пингвинЯтник!
Лихие здесь морозы эти,
От холода загнулся Йети!
Брёл, в мечтах я о престиже
По пейджер весь в болотной жиже
Нету ни дорог, ни света,
Мой гектар – мечта поэта!
Оглядел красоты эти,
Даже не заметил Йети…
На прицел его я взял,
Лохматый руки вверх поднял
Молвил голосом с акцентом
- прибыл я сюда студентом!
Убери ружьё сосед!
Я не Йети, вовсе НЕТ!
Я живу тут на пределе,
Смастерил шалаш на ели
В город сложно добираться,
Можно и в тайге остаться…
Случай был на той неделе,
Так троих туристов съели!
Хоть халявная земля,
Не растёт тут ничего!
Так что дорогой сосед,
Лёгких тут не жди побед!
Не оценят звери труд,
Фермера живьём сожрут!
Чтоб было кушать что пока
– купите паспорт грибника!
Тут недалеко река,
Но нужен паспорт рыбака!
Был справа Саня с Волгограда,
Вон торчит его рассада!
Мы бы двинули концы,
Если бы не огурцы!
Он ещё сажал капусту,
Спину надорвал до хрусту,
Пока он кабанов гонял,
Медведь-шатун его задрал!
За той горою жил Макар!
Он тоже взял себе гектар!
Он сажал арбузов семя,
Гонял на квадрике всё время,
Разогнался как Шумахер
– утонул в болоте НАХЕР!
Видно, было как вдали,
Только пузыри пошли!
Чтоб так землю раздавали…
Дело даже не в гектаре,
Если б был он в Краснодаре…
Хрен тебе его бы дали!!!
Так что сам решай, как быть
А я хочу про всё забыть!
С Йети разделив тоску,
Решил вернуться я в Москву!