Перейти к содержимому
Обложка трека Пещера — ЧёRт VаSя
6:13

Трек

ЧёRт VаSя Пещера

Альбом · Размышления На Тему · 2025 · Поп-рок

Скачать

Текст песни

Достала тёща и жена, домой не тянет ни хрена,
И в канаве у пруда, бывало, спал я иногда!
Я слышал множество решений,
Среди семейных отношений
Только как-то ни одно, мне, увы, не подошло!
Через участок путь недолог,
Живёт там мой дружбан – нарколог…
Начал он нравоученье, с чаем предложив печенье
Не поможет тут леченье, найди себе ты увлеченье!
Скейтбординг, лыжи, парашют и в тренажёрном зале - ждут!
Найди забаву по душе и прекращай бухать уже!
Ведь ты с женой живёшь давно, залёг бы лучше ты на дно!
Я – увы, не водолаз, мне по душе подземный лаз
Что ж, под землю путь недолог… Да ты дружище – спелеолог!
Со среды и до субботы искал подземные пустоты…
Я в пещеру вход нашёл, не спеша туда зашёл
Ну, пещера и пещера! В разы страшнее – тёща, Вера!
Нету здесь вдоль стен скелетов, как видел я в кино про это!
Чтоб не поймать во мраке глюки, я засадил ноль пять от скуки…
В пещерах белка не живёт, тут гномов дружный хоровод!
Чёт иль нечёт – под землёй, зал огромный передо мной!
Я зажмурился и вот, снова гномов хоровод!
Я моргнул, не отпускает! Кружить виденье продолжает!
И ясно, почему народ, в пещерах под землёй не пьёт!
Это что за дивный зверь? Хоть глазам своим не верь!
Ладно, черти бы скакали! Но стоит такая ЛЯЛЯ!
Классно скроена девица, впору на такой жениться!
Я б женился пару раз, но жена мне выбьет глаз!
Отстирана, отглажена, изрядно напомажена!
Белоснежка, ну и что же? На буфетчицу похожа!
Гномов насчитал штук семь, вот и в сказочки не верь!
Семь гномов! Как же это мило! Меня мгновенно отпустило…
Поведал старший гном мне смело, о том, что в сердце накипело…
Не прокормишь дылду эту, того гляди сживёт со свету!
В общем за один присест, завтрак наш и ужин съест!
Все, что добыли мы алмазы, извела себе на стразы!
Наловили сто кротов, но полушубок не готов!
Целый день поёт и пляшет, или сядет – морду мажет!
Ты видишь – мы ей по колено! Ведёт себя она надменно!!!
Что не идёте вы на волю? Одна на всех здесь тут баба что ли?
Мы устали, нам бы в отпуск! Не даёт на волю пропуск…
Вдруг один заплакал гном Тут же вспомнил я свой дом!
Вызволи ты нас из плена! Видишь – мы ей по колено!
Если заберёшь с собой – будешь наш тогда герой!
НЕТ!!! Своя такая есть, это вы должны учесть!!!
Стал я с гномами прощаться и наружу выбираться!
Познаётся всё в сравненье, запомню это приключенье!
Буду помнить, хоть убей, я подземных жителей!
Очнулся я в своей канаве! Ну а вы что ожидали?
И припомнился нарколог… Сказал я – сам ты спелеолог!
Так надёжней и престижней, я за трезвый образ жизни!!!

0:00 0:00