Текст песни
Сегодня выходной – суббота!
Я водяной – король болота!
Такая вот моя работа,
Жить на зарплату ниже МРОТа!
Хоть выходной, а я на страже,
Здесь не проскочит муха даже!
Пиявки, жабы и ужи,
Вот верные мои пажи!
Сижу в воде, на пне трухлявом,
А где ещё? С моим то нравом!
Ведь даже леший сторониться,
В моём болоте пить водицу!
Кикимора – моя подружка,
Сбежала с лешим на опушку…
В общем, всё как у людей!
Престижа нет, и нет идей!
Я пошёл управдомом,
Не берут, я весь в зелёном!
Есть знакомый домовой,
Хмурый ходит, сам не свой!
Ни во что не ставят люди,
Живу как ландыш я, на блюде!
Сказал вчера Горыныч-Змей,
Пробился в люди, лишь - Кощей!!!
В Сбербанке он над златом чахнет,
Одет шикарно, и вкусно пахнет!
Яга пыталась взять кредит,
Свой подлечить радикулит…
А прочитала договор,
И поняла, что Коша –вор!
Лишь большое помело,
Отбиться бабке помогло!!!
Из банка ноги унесла,
Ступа верная спасла!
Куда податься водяному?
Сидеть в болоте по любому!
Я вижу, сказочный народ,
Давно с людей пример берёт!!!