Текст песни
Как так, Вселенная безбрежна?
Ведь где-то должен быть предел
Неужто только тьма кромешна
И холод, космоса удел…
Мы думаем - одни такие,
И наш мирок — предел мечты
Творим свои дела людские,
И в космос смотрим с высоты
Возьмём, к примеру, мы — микробов,
Тех, что на яблоке сидят
О них никто и не узнает,
Пока их с фруктом не съедят…
В желудок попадут, играя
Не прекращая славный пир,
Того и сами не желая,
Познают внутренний твой мир!
Микробам яблоко – планета!
Пока её ты не сожрал…
Никто не думает про это,
Что домом для микроба стал…
Мы взгляды к звёздам направляем,
Пытаясь в мглу послать сигнал,
И в ожиданье замираем
Что кто-то знак наш прочитал…
Того не ведая, не зная,
Кто в дальнем космосе живёт
Лишь на чудо уповая…
И вот, завис над нами звездолёт…
Огромный, землю тень накрыла,
Как ёлка, в разных огоньках!
Семиметровая верзила,
Спустилась вниз, о божий страх!
Я мысли начал напрягать,
О чём пришельцу рассказать…
Текст ну никак не задаётся
Пришелец сверху лишь смеётся!
Воняет, друг, твой рот словами!
Извилины не напрягай!
И чтоб контакт был между нами,
Ты прямо так мне телепай!
Тут расправил я мозги,
И мои речи потекли!
Телепал ему, что знал!
И смысла в речи не терял…
Искали мы следы собратьев,
И вот нарисовались вы!
Мы рады встретить звёздных братьев,
Привет вам от людской братвы!
Не стал в ответ верзила спамить,
Не стал любезность источать!
Сказал, что нужно им корабль заправить,
И дальше путь свой продолжать!
Нам для заправки – нужен газ,
Мы заберём его сейчас…
Возьмём мы ваши все ресурсы,
И обновят пилоты курсы!
А вы, что люди ожидали?
Прикатит дядя на трамвае,
Проблемы ваши все решит,
И снова в космос улетит?
Чую, в бок жена толкает,
Астрономом называет!
Говорит – пора вставать,
Проспишь работу ты опять!