Текст песни
Я проснулся, как очнулся, очень сладко потянулся
Вокруг неспешно оглянулся, от палаты ужаснулся!
Было что со мной не знаю, вот лежу и вспоминаю
Вошедшей медсестре киваю, уколу руку подставляю
Помню, я лечу на байке, отбойник, травка на лужайке
Байк почти залез на ель, уходящий вдаль тоннель!
По тоннелю я лечу, и от ужаса кричу!
Несёт меня к бородачу, как чёрт рогат, одет в парчу!
Остановка! Всё тут странно у ворот полно охраны
Черти, демоны, шайтаны, разодетые в сутаны
Идёт ко мне лохматый дед, на вид ему сто лет в обед
Вроде чёрт, а может, нет, говорит – ты мой клиент!
Деловой, как на показ, начинает чёрт рассказ
Как вы, люди нас достали! Не хватает мест для вас!
Давно в аду вам места нету, чёрт сказал мне… Вот те крест!
Несмотря на твой протест, в РАЙ тоже кончился заезд!
В раю полный беспредел! Смотрят список добрых дел
Конкурс там – пять тыщ на место! Ну а как же ты хотел?
В РАЙ попасть – лимит безбожный, и отбор ужасно сложный!
В АД пролезть, конечно, можно, правда, шанс у вас – ничтожный!
Быть не может, как же так, что в РАЮ такой бардак!
Говорили нам, чувак, что в Раю - крутой общак!
Бюрократия, мой друг, захлестнула всё вокруг!
Некому теперь распутать клубок проступков и заслуг!
Был нешуточный замес, поведал мне печальный бес
Наши все передралися, из департамента небес!
Всё забито, нету мест, чёрт сказал, целуя крест
Очень странный манифест! Передёрнул меня жест!
На собрании решили, что АД давно перегрузили
Программу Адский Рай внедрили, статус, в общем утвердили!
К перестановкам преступили, фундамент даже заложили
Века три, прошло, четыре! Кто будет строить, не решили
И теперь не в АД, не РАЙ, посерёдке выбирай!
В общем, вам это знакомо, назвали состоянье – КОМА!
Это как на передержке – на больничной спи тележке!
Короче ты не тут, не там, пропуск в АД тебе не дам!
Был то сон, а может явь… Жизнь свою, товарищ, славь!
Задержись на этом свете, для чертей ты АД оставь!!!