Текст песни
Дочка-школьница сидит, уткнувшись в экран
Там Королева шопинга и Губка Боб — хулиган
Из телефона весь день не выманить в сад
Я в её профиль смотрю и пытаюсь понять
Раньше не было Сети, не было вайфая
Мы жили во дворе от забора до сарая
Поделки из шишек, то футбол допоздна
А теперь только пальцем по стеклу — тишина
Сидит моя дочка, в ладони стеклянный квадрат
Там мир как в кино, там лайки на фото летят
Что в их головах, я спросить захотел
Там ветер гуляет? Или клатч от Шанель?
Раньше не было Сети, не было вайфая
Мы жили во дворе от забора до сарая
Носились, как черти, встречали жару
А теперь — тишина в кибер-двору
Я дочке сказал: «Посмотри, вон сидит стрекоза
Давай смастерим хоть шалаш, хоть кораблик из льда»
Она отвечает, не поднимая глаза
«Там мамонт в Роблоксе, я спасаю леса»
Мир шагнёт в виртуальный — нажми и смотри
Где на кнопку нажал — получил «интеллект» изнутри
Где качели и пыль заменил дисплей
Кибер-кот, кибер-мяч — и не нужен хоккей