Текст песни
Спустя два года я снова в ДНР
Брожу в полуразрушенных квартирах
Разбиты окна, на всех поверхностях не пыль
Но грязи многолетней переливы
Зачем я здесь? Понастальгировать пришла
И вспомнить тех родных с кем прежде я жила
Давно уж нет ни бабушек ни дедов
Остались лица их лишь на портретах
И я листаю старые альбомы
Чтобы запомнить лучше лица их
В квартире нету то воды, то света
Здесь уже много лет тот долгожданный конец света
Которого так ждала моя мать
Который ей все старцы предрекали
Сказала бы, что в холодильнике повесилася мышь
Но нет, они лежат то тут, то там
Павши голодной смертью
А я все шарюсь по углам
В надежде раздобыть для духа и души моей конфеты
Вот дочка открывает шкаф
Я вижу бабушкин халат
Теперь и я люблю такие
Возможно лишь в память о ней
На полках книжек целый склад
Любила я читать тогда
Открыв ящик письменного стола
Увидела случайно я свою тетрадь
И взявши в руки я прочла
Русский язык- и третий В
Красивый почерк был тогда, не как у всех
Внутри четвёрки и пятёрки
Смотрю я на свои уроки
Вот вижу текст на изложение
И заголовок интересный
«Если трус, тогда и жадина»
И я решила почитать
Однажды как-то на пруду
В обрыв мальчишка обронил вдруг удочку
И так и сяк хотел он слезть
Но страху было же не счесть
Недалеко от того места
Сидела девочка с отцом
Смотрели на него, шептались
А после девочка пошла,
Да эту удочку взяла.
Мальчишка всё ж не утерпел
Да по крутому склону слез
Догнал её , давай журить
Что вот такой не нужно быть
Зачем чужое ты взяла?
Мне папа мой это сказал!
И что сказал? Украсть чужое?
Нет. Что если я возьму
То спустишься ты вскоре
Откуда же твой папа знал?
Ну он мне кое-что сказал
Что если трус, значит и жадина
И своего он не отдаст
Тогда меня как осенило
В себе увидела мальчишку
И может быть боюсь напрасной смерти
Но своего я не отдам!