Перейти к содержимому
Обложка трека Сакура — TanitaKiss
5:56

Трек

TanitaKiss Сакура

Сингл · 2026 · Фолк

Скачать

Текст песни

Если бы я была цветом- то непременно розовым
Если б была травою- то тогда только ковылем
Если б я была цветком, то непременно розою
Дикою ,колкой,пушистою, маленькою и кустистою
Если бы я была деревом, то непременно сакурой
Ну или вишней, черешнею, сладким садовым яблоком
Если б была я ягодой, то непременно клубникою
Если б была напитком- то сладким виноградным винишком

Если б уставшим ты путником
Искал бы вдруг тень придорожную
В знойную летнюю пору, когда ты весь обезвоженный
Тенью своей укрыла бы, чтоб перевести дыхание
В перину свою уложила бы, чтобы снять дня усталость всю
Ветер сорвал бы цветки мои
Да лепестком нежной сакуры
Я бы скользнула с щеки твоей
Вниз возбуждая желания
Аромат диких кустарников
Пусть бы вскружил тебе голову
Сочные вкусные ягоды
Уже бы во рту твоем таяли

Но в том фруктовом саду моем
Вкус всех плодов предвкушал бы ты
Вишня, конечно с кислинкою
Есть ее нужно последнею
Чтобы раскрылся спокойный вкус
Краснобокой черешенки

Яблоко манит на ветке что
Падает прямо за пазуху
Словно читает само оно
Все твои мысли, желания

Хруст на зубах уже слышится
Соком уж рот наполняется
Смотришь на спелое яблоко
Но вот какая оказия
Яблоко внутри то испорчено
Да оно просто червивое
Видимо да это лакомство
Не только тебя кормило то

Вспомнишь тогда супермаркеты
Да на вид совершенные яблоки
Что пестицидом отравлены
Накачаны все химикатами
Вкус у них тоже так себе
Ешь, когда нету выбора
Но не приходишь в восторг
Как от этого плода ты червивого

И со спокойным взглядом
Глядя на плодожорку-гусеницу
Подумаешь, что в будущем это же бабочка
Но без питанья умрет она

Да разве тебе будет жалко то
С ней с одной ветки питаться?
То ведь тоже божье творение
Но ему за тобой не угнаться

Глоточек вина бы к трапезе
Чтоб позабылись печали все
Чтоб о плохом не думать
Чтоб жизнь была веселее

Подумал и тотчас исполнилось
Кубок в руке наполненный
Вкус его напомнил о родненьких
Дедушках да с ними и бабушках

Напомнил о том юном времени
Когда ещё семьи ценилися
Сломалось что не выбрасывалось
Руками своими чинилося

И мягкие руки бабушки
Работы совсем не боялися
Пекли сами хлеб живой
Да виноград в вино превращали вдруг

Если б была б я лучиком
То солнечным теплым зайчиком
Пробившись сквозь листья дерева
Ресницы твои щекотала бы

Станет тепло как в детстве
Словно ты просто мальчик
Чистый ещё и безгрешный
Умеющий всем наслаждаться

Если б была я ветром
Я волны б в траве всколыхнула
Пушистыми их кистями
К твоему телу прильнула


И вызывая мурашки
Гладила и целовала
Теплым своим ветерочком
Всего б тебя заобнимала

И потекла б в экстазе
Скупая мужская слезинка
Вот где прячется счастье
Моментом неуловимым

Если бы я была сакурой
То не имела я б комплексов
Ветром судьбы гонимая
Ветвями бы гладила волосы

Если бы я была сакурой

0:00 0:00