Текст песни
Зачем я встаю по утрам?
Неужели чтобы на небо посмотреть в тысячный раз
Или чтобы погладить своим взглядом мир в тысячный раз?
А может быть снова найти смысл идти
Когда нет сил, когда нет желания?
И вряд ли все это от природы
Существа не такие
Высотки, рельсы, шины, веревки
И не нужно более пытаться подняться
Или снова побыть полезным
Для друга иль для семьи
Но разве хочу ли я снова притворяться
Что хочу этого сейчас?
Зачем я встаю по утрам?
Неужели чтобы насладится природой в тысячный раз?
Или чтобы погладить своими руками воздух настоящий в тысячный раз?
Но хотел бы я гладить руками другое - другую
И снова смотрю я на эту картину - стена, через которую не пройти
Зачем я встаю в тысячный раз?
Неужели чтобы себя еще раз разглядеть?
Попытаться понять не других а себя
Без общественных масок, без навязанных стереотипов
На хрупкого или твердого мальчика
Что так не похож на других
Но он оказался таким же
Таким же какой я был с тобой
И не только с тобой, а со всеми
Я давно забыл, что значит одевать маску
Зачем я встаю по утрам?
Чтобы снова почувствовать боль или радость?
Зачем я встаю по утрам?
А может быть все это не надо?
Зачем я встаю по утрам?
А ведь не зачем, я не встаю
Я живу!
И не только по утрам
И по дням
И вечерам
И звездным ночам
Вот затем я встаю по утрам