Текст песни
А что, если человек умирает раньше, чем тело
И ходит потом — лишь как привычка, лишь сон
Голос звучит, но как будто пустой
И сердце молчит — ни тревог, ни ярких огней под Луной
И руки всё те же, да дело — не их
А мысли как будто догонят — притих
И чувства колышутся, словно рожь на полях
Но без смысла, без тени
Муки которой никогда не понять
Без боли живёт существо
Той боли, что делает душу живой
Неважно — поэт ты, боксёр или холоп
Гормоны играют одною игрой
И счастье по сути имеет один лишь исток
Тот самый, что в детстве еще незнаком
Просыпаться и думать о важном
И неважно — о человеке сложном или простом
Пелена накрывает дома
Звёздной прохладой и тёмным плечом
И на балконе играет
Музыка о дожде на три дня
И чёрный кот, из соседних окон
Глядит, не моргая, в бездонную даль
Живой ли он? Или, как мы, обречён
Играть свою роль, не испытывая боль и печаль
И руки всё те же, да дело — не их
А мысли как будто догонят — притих
И чувства колышутся, словно рожь на полях
Но без смысла, без тени
Муки которой никогда не понять
И руки всё те же, да дело — не их
А мысли как будто догонят — притих
И чувства колышутся, словно рожь на полях
Но без смысла, без тени
Муки которой никогда не понять