Текст песни
Боль обиды – с обеих сторон!
Жгла уступчивость чувства и слова
Ты – мой шаг за черту – Рубикон
Я – утраты твоей Ватерлоо
Возмущенью прикажешь ли спать
Вышивая досаду по ткани?
Ты – моя овдовевшая стать
Я – твой жребий-патрон в барабане
Акварель стынет мрачностью льда
Звуки вёсен безкрыло зависли
Ты – мой чистый билет в никуда
Я – осечка несбывшихся мыслей
Мы терять, не учившись, могли
Тайм за таймом очки набирая
Ты – прогорклая сладость земли
Я – твой гул отшумевшего мая
Самоцелью ли было всё то
Мы – на старте – предвидели финиш?!
Ты – прочитанный мною листок
Я – надуманный сон, что ты видишь
Тяжкий ворох вопросов немых
Обгоняет и даты, и сроки
Ты – промозглая прелесть зимы
Я – заниженность ритмов высоких
Без-полезности горестный стон
Возрожденья стремлений не новы!
Ты? — Боль жизни моей — Ру-би-кон
Я? — Любви крах — Твоё Ватерлоо