Текст песни
Нас было четверо, у нас было ноль семь
И мы на бОльшее готовы явно были
Но на работу было ровно в семь
И мы подумали и на нее забили
Семь раз отмЕрив и четырежды открыв
Мы зачерпнули ядерное пойло
И связи дружественные ощутив
Кобылу нравственности выгнали из стойла!
Скажи мне, друг, про смысл Бытия -
В хмельном угаре проревел Василий
Ведь я же кроме граней стаканА
Не видел в жизни ничего красИвей
Он кА-а-Ак деталь из прО-о-ошлой жизни
Как пА-а-Азл сУ-у-Удьбы, где нет конца
Воспоминания чуть взбрызни –
Налей в стакан себе винца!
Налей в стакан себе винца!
Зачем живем? Работаем, чтоб пить
И топим, топим безысходность в водке
Я в детстве, знаешь, кем мечтал бы быть
От детства то остались лишь осколки
Висит под потолком тяжелый дым табачный
Загажен стол, пустых бутылок брат
И лишь Василий о чем то горько плачет
О том, что не вернуть уже назад
Скажи мне, друг, про смысл Бытия -
В хмельном угаре проревел Василий
Ведь я же кроме граней стаканА
Не видел в жизни ничего красИвей
Он кА-а-Ак деталь из прО-о-ошлой жизни
Как пА-а-Азл сУ-у-Удьбы, где нет конца
Воспоминания чуть взбрызни –
Налей в стакан себе винца!
Налей в стакан себе винца!
Почему я пью? Да потому
Что кому-то сердце растоптали
И ушли с воспоминаньем в дали
Да какой там в дали - просто в тьму
За судьбу чужую и мою
За свободу и за несвободу
За пропущенное снова время года
Впрочем, беспричинно, друг мой, пью
Скажи мне, друг, про смысл Бытия -
В хмельном угаре проревел Василий
Ведь я же кроме граней стаканА
Не видел в жизни ничего красИвей
Он кА-а-Ак деталь из прО-о-ошлой жизни
Как пА-а-Азл сУ-у-Удьбы, где нет конца
Воспоминания чуть взбрызни –
Налей в стакан себе винца!
Налей в стакан себе винца!