Текст песни
Развилка, распутье — короче, дилемма
Есть выбор, конечно, но он ни к чему
Мне нужно всё сразу, и это проблема
Два зайца, погоня — смешно самому
Зачем этот выбор, терзанья, сомненья?
Внутри кавардак, ничего не понять
Орёл или решка — есть доля везенья
Иль просто монеты холодная гладь?
А может, и правда, поможет орлянка?
Да, нет, может, да, или всё-таки нет?
Судьба ведь по сути своей — хулиганка
Шалит очень часто уже сотни лет
Ну вот, присмотрелся — всё хуже, чем было
Развилка размером уже с автобан
От этого стало совсем уж уныло
И хочется дёрнуть заветный стоп-кран
А что, если мысли раскинуть немного
Надежду на случай оставить пока
Цепочку возможностей выстроить строго
Взглянуть на дилемму уже свысока
Постой-ка, зачем же тебе этот выбор?
Ну что я упёрся в него, как баран?
Сейчас сам с собою я как инквизитор
Устроил какой-то внутри балаган
Ну вот, присмотрелся — всё хуже, чем было
Развилка размером уже с автобан
От этого стало совсем уж уныло
И хочется дёрнуть заветный стоп-кран
Смотри на мир шире вон, видишь, дорога —
Немного длиннее, зато без преград
Извилиста в меру, петляет немного
Но нервы целее, чем путь наугад
Да или нет?
Нет или да?
Монета летит —
А я никуда!
Орёл или решка?
Судьба-хулиганка!
Есть выбор, конечно
Но снова орлянка!
Судьба-хулиганка ты мне не мешай
Дорога подольше, зато без преград
Зачем мне орлянка, в сторонку давай
Ведь нервы целее, чем путь наугад!
Судьба-хулиганка ты мне не мешай
Рвану на себя я заветный стоп-кран!
Зачем мне орлянка, в сторонку давай
Я выберу путь — и пойду по делам!