Текст песни
Степной ковыль качался у Донца
Ты с юных лет не знал, что значит страх
Обычный парень с честным взглядом до конца
С горячим сердцем и с ружьём в руках
Прошёл сквозь Грозный, сквозь грузинский дым
Где смерть косила — там вставал стеной
Ты не умел казаться молодым
Ты просто оставался сам собой
Взлетай над степью, сокол, в облака!
Твой позывной остался в небесах
Ревела буря, и текла река
И Терек застывал в чужих глазах
Ты вёл штурмы туда, где ад горел
Где плавился металл и выл свинец
Ты сделал всё, что в этой жизни пел
России верный воин и боец
Потом был Крым, Сирия и Луганск
Где каждый метр полит твоей горячей кровью
Судьба давала не последний шанс
Но ты платил за Родину всем сердцем и любовью
Ты знал, как побеждать, не ради славы
Писал кино про Лучших в том аду
В окопах Бахмута, у вражеской заставы
Принял ты крайнюю, смертельную беду
Взлетай над степью, сокол, в облака!
Твой позывной остался в небесах
Ревела буря, и текла река
И Терек застывал в чужих глазах
Ты вёл штурмы туда, где ад горел
Где плавился металл и выл свинец
Ты сделал всё, что в этой жизни пел
России верный воин и боец
Сентябрьский день Двадцатое число
Земля рванулась, заслоняя свет
Но командира солнце не зашло
Для тех, кто выжил, смерти Терека — нет
Звезда Героя ляжет на гранит
В Ростове, Волгограде — тишина
Оркестр твой память вечно сохранит
Пока в России помнят имена
Горит свеча Гитара тихо плачет
И парни снова уходят в темноту
А это значит, брат, а это значит
Ты держишь там, на небе, высоту
Спи спокойно, Командир
Терек в строю