Трек
Жуж feat. Сармат Сармат - В память за тех кто остался и кто в запас
Альбом · 299 Крылатый Полк · 2026 · Поп-рок
Текст песни
Двадцать пятый год, подпись на листе
ВДВ, распределение, небо
Омск остался в дымке, в сизой высоте
Борт уходит вдаль, где никто еще не был
Ростовские Камазы, пыль на Луганск
В ПескАх учебка, пот и вкус металла
В Чернухино — слаживание, боевой баланс
Там рота штурмовАя дух ковала
А небо над Бахмутом выжжено всё дотла
Мы с Полторашкой на Ниве летим в ночи
Позывной Сармат — в небе наши крылья-дроны
А сердце от боли за павших ребят кричит
Сармат, ты в строю, хоть и ранен в бою
За тех, кто в зенит посмотрел в крайний раз
Эту песню негромко для брата спою
Про тех, кто остался, и тех, кто в запас
Магвай забрал в птички, ушли в БПЛА
Мироновка стала нам временным домом
А после Херсон, там дорога легла
Мотоподвоз под огнём и снарядным громом
Двадцать девятое, осень, сентябрь
Сердце шептало Не ехай, постой
Но долг — это сталь, не слабеет октябрь
И дрон опустился над головой
А небо над Бахмутом выжжено всё дотла
Мы с Полторашкой на Ниве летим в ночи
Позывной Сармат — в небе наши крылья-дроны
А сердце от боли за павших ребят кричит
Сармат, ты в строю, хоть и ранен в бою
За тех, кто в зенит посмотрел в крайний раз
Эту песню негромко для брата спою
Про тех, кто остался, и тех, кто в запас
Он стал трехсотым, в госпиталь путь
Жене в сообщении Пальчик, — и точка
А кадры из штурма скребут мою грудь
Там жизни парней оборвались до срока
Марчус и Рысь — смотрят ввысь в крайний раз
Студент и Хакас, Тихий, Чуп — тишина
Раджик, Кум и Тень — след растаял вдали
Их души теперь стерегут небеса
Саня и Сега — в строю, пацаны
Грач жив, ну а Кот — тот ушел в СОЧи
Мы — дети одной опалённой войны
Где память по венам гуляет и ропщет
Инвалидность в деле, к ребятам нельзя
Двести девяносто девятый в сердце навек
Но помнят БК и ночные поля
Как шел до конца боевой человек
А небо над Бахмутом выжжено всё дотла
Мы с Полторашкой на Ниве летим в ночи
Позывной Сармат — в небе наши крылья-дроны
А сердце от боли за павших ребят кричит
Сармат, ты в строю, хоть и ранен в бою
За тех, кто в зенит посмотрел в крайний раз
Эту песню негромко для брата спою
Про тех, кто остался, и тех, кто в запас
Сармат Живи за всех, брат