Текст песни
Круглы у радости глаза и велики у страха
И пять морщинок на челе от празднеств и обид
Но вышел тихо дирижер, и заиграли Баха
И всё затихло, улеглось, и обрело свой вид
Ах, музыкант, ах музыкант, играешь, да не знаешь
Что нет печальных и больных, и виноватых нет
Когда в прокуренных руках так гордо ты сжимаешь
Ах, музыкант, ах музыкант, черешневый кларнет
Но чтобы было всё не так, чтоб всё иначе было
Наверно, именно за тем, наверно, потому
Играет маленький оркестр не громко и в пол силы
И мы не знаем, почему так тянемся к нему