Текст песни
Ни дождь, ни снегопад холодный
Не испугает нас парой
Не гул моторов, стук неровный
Не окрик чей-то, слова стой
И пусть ветра меня валяют
И пусть грубеет всё лицо
Лучи, пусть солнце обжигают
Пускай мне будет горячо
В окопе, пусть нам будет тесно
А после боя, не легко
И даже если будет место
А может, вовсе никого
Замёрзнут слёзы на щеках
Зимой убитого солдата
И ноги, в рваных башмаках
Вперёд не шёл, бежал когда-то
Зубами рвали мы врага
И не боялись ничего
И даже, падали когда
За Русь, бежала кровь ещё
Мы не боялись никогда
Мы защищали свой народ
И тело падало, когда
Душа живая шла в перёд