Текст песни
Эх по полю, да по полю
Я по полюшку пойду
На рассвете, на закате
Я любовь свою найду
Может в поле, в чистом поле
Сиротинушкой живёт
Может болен я любовью
Той, что сильно меня ждёт
Да пойду я, в чисто поле
И нарву цветов букет
Не от горя, не от горя
А от радости тех лет
На пути своём я встречу
Не хочу с кем умирать
Жить хочу, чуть ли не вечно
И любимую ласкать
Я готов на всё, возможно
Жизнь отдать, за ту любовь
Без любимой, жить не можно
Вот такой уж разговор
В полночь выйду, луна светит
Ветерок ласкает дух
Ангелочек в сердце метит
Свист стрелы услышал вдруг
Смерти посмотрю, не вздрогну
Да в упор, не побоюсь
Эх по полюшку, по полю
На рассвете я пройдусь