Текст песни
По дороге бредёт человек
Выбирая свой собственный путь
может год он идти, может век
Что отмерено то не минуть
Ветер тронет дорожную пыль
Да подсветит сапог у края
Он несёт за плечами быль
Ни о чем и о всем вспоминая
Время мчит по дороге судьбы
А он всё идёт и идёт
Вниз летит, поднимая клубы
Вверх с усилием долго ползёт
Идет человек, идёт
Свой берег вдали бережёт
Идет человек, идёт
Что сердце велит, то несет
Идет человек, идёт
Сквозь ссадины, снег и лёд
Идет человек, идёт
Пока его путь не пройдёт
Ускользнув,пролетают года
Память полнится рядом событий
Бесконечных обид череда
Затрудняет весь путь для открытий
Но у каждого камня своя
Тень ложится на тропы и лица
И не сразу поймёшь где земля
Где начало и где граница
И ,когда за плечами туман
И дорога темна и узкая
Он хранит негасимый обман
Что свобода ему не тоска
Идет человек, идёт
Свой берег вдали бережёт
Идет человек, идёт
Что сердце велит, то несет
Идет человек, идёт
Сквозь ссадины, снег и лёд
Идет человек, идёт
Пока его путь не пройдёт
Если сядет он в чистом поле
И ладонью прикроет лицо
То услышит в привычной боли
Старый голос дыши еще
И поднимется снова выше
И шагая не убавит шаг
Пусть дорога его не слышит
Он ей тоже не просто знак
Идет человек, идёт
Свой берег вдали бережёт
Идет человек, идёт
Что сердце велит, то несет
Идет человек, идёт
Сквозь ссадины, снег и лёд
Идет человек, идёт
Пока его путь не пройдёт