Текст песни
Лишь прошлое вечно —
Всегда будет им! Всегда будет там
Прибьётся в бутылке со светом
Доплывшей до нас по магнитным волнам
Мне пишет мой раненый айсберг
Ревёт о спасении подбитый Пульсар!
Сжигает глаза
На миллион лет опоздал —
Там мой Пульсар
Вечность назад
Реями бьёт!
Рвёт паруса
Жемчужиной льнёт ко вселенской груди
Трепещет и ждёт — только дождись!
Я заберусь на Северный полюс
Сброшусь в радиоактивное море —
Жаждут объятий смертельные крылья
От сдавленных ядер и скомканных лилий
За пазухой у самого Люцифера
Плыву на твой рёв!
Сделав последний глоток Стратосферы
Выверну лёгкие, выплюну кровь
Во вселенской утробе в смирительной робе
Рвёт клапана и в ответ брызжет кровью
Ревущее белое Сердце — прорвёт и
Раскинет свои рукава надо мною!
А мой детский сон из скомканных лилий
Плывёт по орбитам магнитных линий
В нём страх, боль-стон
Шип-всхлип Лишь жди
Мой Пульсар
Что вечность назад
Выломал реи
Сорвал паруса!
Бьёт — не жалеет
Смирительных крыльев!
Из скомканных лилий
Белое Сердце
Жемчужиной льнёт ко вселенской груди
Трепещет и ждёт — только дождись!