Текст песни
Сто раз помочь тебе готова
Любую ложь произнести
Но нет же, нет такого слова
Чтобы сгоревшее спасти
Не раздобыть огня из пепла
И костерка не развести
Всё так печально, так нелепо
Ни отогреть, не увести
Не охладела, не скрываю грусть
Не разлюбила, — просто прячу ревность
Не огорчайся, скоро я вернусь
Не беспокойся, никуда не денусь
Не осуждай меня и не прекословь
Не спорь в своем ребячестве жестоком
Я для тебя же берегу любовь
Чтоб не изранил насмерть ненароком
Привыкла я к унынью ночи
И к плачу осени в трубе
Чем ты суровей, чем жесточе
Тем больше верю я тебе
Тем все: отчаяннее, и чище
Любовь моя и боль моя
Так и живем на пепелище
Так и бедуем — ты да я
Не охладела, не скрываю грусть
Не разлюбила, — просто прячу ревность
Не огорчайся, скоро я вернусь
Не беспокойся, никуда не денусь
Не осуждай меня и не прекословь
Не спорь в своем ребячестве жестоком
Я для тебя же берегу любовь
Чтоб не изранил насмерть ненароком
Храню золу, латаю ветошь
Приобщена к твоей судьбе
Всё жду — когда меня заметишь
Когда забудешь о себе
А ты давно живёшь в покое
Но что ж и это благодать
Ведь ты не помнишь что такое
Себя заставить долго ждать
Не охладела, не скрываю грусть
Не разлюбила, — просто прячу ревность
Не огорчайся, скоро я вернусь
Не беспокойся, никуда не денусь
Не осуждай меня и не прекословь
Не спорь в своем ребячестве жестоком
Я для тебя же берегу любовь
Чтоб не изранил насмерть ненароком