Текст песни
Я вижу мёртвых, я сам, похоже, умер во сне
Я знаю, ты где-то там, меня целуешь, а мне
Уже почти все равно, я разучился дышать
И это талое дно, моя пустая кровать
И мне сколоченный гроб уже пылится в углу
Где мой исправится горб, скорее, чем наяву
И позабуду я боль под сенью тени Лилит
Я проклят, верно, тобой, тобою видно забыт
И тянет нити кошмар, сплетая новую твердь
Где начинается бал, а в танце кружится смерть
И я бессилен уйти, и ноги вмёрзли в паркет
А вы ужасно пьяны, я умоляю вас, нет
Но этой тьмы не унять, она пульсирует там
Лишь, где слепая кровать меня оставила вам
Оставьте, твари, во сне, возьмите вместо меня
Все, что подарено мне, все то, что, видимо, зря
И я, конечно, терплю, мой разум, словно свеча
Он догорает, к утру она распашет меня
И сея новую грусть – семян безумия жаль
«Я никогда не вернусь», – прошепчет алая даль
Найти бы силы мне встать, подняться и посмотреть
Куда нет силы бежать, и сколько можно терпеть
И сколько можно молчать, и разбивая стекло
Мне б научиться скрывать, в нелепой памяти зло
Ведь зло сильнее, чем ты, как на дороге преград
Гораздо больше, чем мы, гораздо старше, чем ад
А демон снова стоит у изголовья, тая
В тиши осколки молитв, я слышу, видимо, зря