Текст песни
Когда зажгутся улиц фонари
Когда на город тихо ляжет ночь
Я буду думать только о тебе
Не в силах свои мысли превозмочь
Ищу ВКонтакте милые черты
Купаюсь в глубине любимых глаз
Укутавшись в копну твоих волос
Услышу сладкий привкус на губах
Ты не моя, и я, увы, не твой
И между нами шестьсот вёрст тайги
Но я тобой дышу и ты мой кислород
И хоть убей, но от себя не убежишь
Да, я не помню, как прошёл мой день
Не ощущаю времени границ
Не вижу света, краски и друзей
Не слышу музыки, не слышу пенья птиц
В мечтах я рядом наяву — вдали
И меркнет небо, — я не жду весну
Я убиваю свои мысли — корабли
Чтоб ты не знала, как же я тебя люблю
И хоть убей, такая вот беда
Родных людей я в жизни не предам
Такая выпала печальная судьба
И эту грусть не высказать в словах
Но в сердце теплится упрямая мечта
Что расстояния исчезнут вдруг
Я наконец смогу тебя обнять
Коснуться плеч, волос и нежных губ
Шестьсот вёрст — не преграда для души
Что рвётся сквозь тайгу, метель и тьму
Я верю этот день спешит
Когда мы будем рядом наяву!
Ты не моя, и я, увы, не твой
И между нами шестьсот вёрст тайги
Но я тобой дышу и ты мой кислород
И хоть убей, но от себя не убежишь
Ты не моя… но в сердце ты одна
И километры — испытание для нас
Я всё же жду, когда придёт весна
И, взявши за руки, нас поведёт с собой