Текст песни
Чашка эспрессо, дымок сигареты за стойкой
Блюз под навесом и взгляд моего лучшего друга
Это наверное мой единственный остров
Куда я вернусь сколько б я не носился по кругу
В старом кафе, что напротив портовых огней
Где в сумерках тонет могучий седой Енисей
Мой старый приятель-бармен за стойкой стоит
Он видит душа моя снова нещадно болит
Он молча берет золотое зерно, и тогда
По залу плывёт аромат пролетающий через года
Запахи кофе, соляры и тины речной воды
Сплелись в один узел, размывая следы
Он ставит мне чашку Привет, заходи, дружище
Опять ты в хандре? И покоя душе своей ищешь?
Брось, не грусти, глянь ка лучше в окно
Там Батюшка-Енисей катит волны свои давно
Чашка эспрессо, дымок сигареты за стойкой
Блюз под навесом и взгляд моего лучшего друга
Это наверное мой единственный остров
Куда я вернусь сколько б я не носился по кругу
В маленькой чашке клокочет чёрный вулкан
Один лишь глоток и во взгляде растаял туман
Он обжëг мои губы, но в сердце разлилось тепло
Будто бы всё, что болело, в реку бесследно ушло
Видишь, — он шепчет, — Енисей через время течёт
Он многое видел и каждому помнит черëд
Ты же, как он, можешь мир этот перевернуть
Всё на место расстааить и продолжить свой путь
Глотни этой силы, взбодрись и двигай вперёд
Делай как дОлжно и куда задумка твоя ведёт
И стало так тихо… Лишь чашка, река и мой друг
И мир в голове моей вспыхнул, порвав этот замкнутый круг
Чашка эспрессо, дымок сигареты за стойкой
Блюз под навесом и взгляд моего лучшего друга
Это наверное мой единственный остров
Куда я вернусь сколько б я не носился по кругу