Перейти к содержимому
Обложка трека Город блюз — DJ-Lion -Л.Е.В.
6:48

Трек

DJ-Lion -Л.Е.В. Город блюз

Альбом · Снова Пою · 2026 · Рок, Блюз

Скачать

Текст песни

‎В Сибири плюс один, местами
‎ лёгкий дождь
‎в динамиках поëт Блюз-город
‎ друга Женьки
‎ В руках горячий кофе
‎ и орешков горсть
‎и на душе покой и
‎ умиротворение
‎и город мой
‎ готовится к весне
‎искря капелью
‎ на сосульках крыши
‎и завтрак мой
‎ в раздумьях о тебе
‎сама с собой
‎ что бы никто не слышал

‎В Блюз-городе растает хрупкий лëд
‎Оковы зимние весëлый март разрушит
‎Моя весна неспешно настаëт
‎И я шепчу, а тыты просто слушай

‎И пусть капель разбудит города
‎Нам оставляя только миг покоя
‎Где в чашке кофе — горькая вода
‎А в сердце — что-то тëплое, живое

‎Размокший снег вбирает свет огней
‎А тихий блюз мне обещает вечер славный
‎Я становлюсь спокойней и мудрей
‎Стирая грань меж зимним сном и явью

‎Сибирь не спит, она вдыхает март
‎Пуская ток по венам серых зданий
‎И каждый вдох как будто новый старт
‎Без расписаний и вне расстояний

‎В Блюз-городе растает хрупкий лëд
‎Оковы зимние весëлый март разрушит
‎Моя весна неспешно настаëт
‎И я шепчу, а тыты просто слушай

‎И пусть капель разбудит города
‎Нам оставляя только миг покоя
‎Где в чашке кофе — горькая вода
‎А в сердце — что-то тëплое

‎Здесь плюс один, и дышится легко
‎Дождь на стекле рисует чьи-то лица
‎Тебя здесь нет, ты гдето, далеко
‎Но в этот вечер стëрты все границы

‎Мурлычет саксофон про тихий город-блюз
‎Про дым , что стелится под потолком неспешно
‎И я вдыхаю эту ласковую грусть
‎Где время так уютно-бесконечно

‎В Блюз-городе растает хрупкий лëд
‎Оковы зимние весëлый март разрушит
‎Моя весна неспешно настаëт
‎И я шепчу, а ты ты просто слушай

‎И пусть капель разбудит города
‎Нам оставляя только миг покоя
‎Где в чашке кофе — горькая вода
‎А в сердце — что-то тëплое, живое

‎Капель по крышам бьëт весëлый такт
‎Сбивая ритм моих ненужных мыслей
‎У нас с любовью выгодный аонтракт
‎О новой жизни и о новом смысле

‎Я не спешу, я чувствую момент
‎Как сахар в кофе, тает зимний холод
‎И каждый блик — как лучший комплимент
‎Который дарит мне любимый город

‎В Блюз-городе растает хрупкий лëд
‎Оковы зимние весëлый март разрушит
‎Моя весна неспешно настает
‎И я шепчу, а ты ты просто слушай

‎И пусть капель разбудит города
‎Нам оставляя только миг покоя
‎Где в чашке кофе — горькая вода
‎А в сердце — что-то тëплое, живое

‎Весна придëт, она уже в пути
‎Сквозь шум колëс и шёпот занавесок
‎Мне так легко сейчас себя найти
‎В одной из этих городских заметок

‎В Блюз-городе растает хрупкий лëд
‎Оковы зимние весëлый март разрушит
‎Моя весна неспешно настаëт
‎И я шепчу, а тыты просто слушай
‎И пусть капель разбудит города
‎Нам оставляя только миг покоя
‎Где в чашке кофе — горькая вода
‎А в сердце — что-то теплое, живое

‎Погаснет свет, останется тепло
‎И привкус кофе лëгкий на губах
‎Мне в этот вечер очень повезло
‎Быть просто здесь И быть в твоих мечтах

0:00 0:00