Текст песни
В Сибири плюс один, местами
лёгкий дождь
в динамиках поëт Блюз-город
друга Женьки
В руках горячий кофе
и орешков горсть
и на душе покой и
умиротворение
и город мой
готовится к весне
искря капелью
на сосульках крыши
и завтрак мой
в раздумьях о тебе
сама с собой
что бы никто не слышал
В Блюз-городе растает хрупкий лëд
Оковы зимние весëлый март разрушит
Моя весна неспешно настаëт
И я шепчу, а тыты просто слушай
И пусть капель разбудит города
Нам оставляя только миг покоя
Где в чашке кофе — горькая вода
А в сердце — что-то тëплое, живое
Размокший снег вбирает свет огней
А тихий блюз мне обещает вечер славный
Я становлюсь спокойней и мудрей
Стирая грань меж зимним сном и явью
Сибирь не спит, она вдыхает март
Пуская ток по венам серых зданий
И каждый вдох как будто новый старт
Без расписаний и вне расстояний
В Блюз-городе растает хрупкий лëд
Оковы зимние весëлый март разрушит
Моя весна неспешно настаëт
И я шепчу, а тыты просто слушай
И пусть капель разбудит города
Нам оставляя только миг покоя
Где в чашке кофе — горькая вода
А в сердце — что-то тëплое
Здесь плюс один, и дышится легко
Дождь на стекле рисует чьи-то лица
Тебя здесь нет, ты гдето, далеко
Но в этот вечер стëрты все границы
Мурлычет саксофон про тихий город-блюз
Про дым , что стелится под потолком неспешно
И я вдыхаю эту ласковую грусть
Где время так уютно-бесконечно
В Блюз-городе растает хрупкий лëд
Оковы зимние весëлый март разрушит
Моя весна неспешно настаëт
И я шепчу, а ты ты просто слушай
И пусть капель разбудит города
Нам оставляя только миг покоя
Где в чашке кофе — горькая вода
А в сердце — что-то тëплое, живое
Капель по крышам бьëт весëлый такт
Сбивая ритм моих ненужных мыслей
У нас с любовью выгодный аонтракт
О новой жизни и о новом смысле
Я не спешу, я чувствую момент
Как сахар в кофе, тает зимний холод
И каждый блик — как лучший комплимент
Который дарит мне любимый город
В Блюз-городе растает хрупкий лëд
Оковы зимние весëлый март разрушит
Моя весна неспешно настает
И я шепчу, а ты ты просто слушай
И пусть капель разбудит города
Нам оставляя только миг покоя
Где в чашке кофе — горькая вода
А в сердце — что-то тëплое, живое
Весна придëт, она уже в пути
Сквозь шум колëс и шёпот занавесок
Мне так легко сейчас себя найти
В одной из этих городских заметок
В Блюз-городе растает хрупкий лëд
Оковы зимние весëлый март разрушит
Моя весна неспешно настаëт
И я шепчу, а тыты просто слушай
И пусть капель разбудит города
Нам оставляя только миг покоя
Где в чашке кофе — горькая вода
А в сердце — что-то теплое, живое
Погаснет свет, останется тепло
И привкус кофе лëгкий на губах
Мне в этот вечер очень повезло
Быть просто здесь И быть в твоих мечтах