Текст песни
Солнце садится... сгущается тень
Завтра не каждый шагнёт в новый день
Брат мой, Хома, не спасут словеса
Панночка скоро откроет глаза!
Я был философом, вольный Хома
Думал, что мир - это праздник ума
Но затихает беспечная трель
В старую церковь стучится метель
Книга, Псалтырь и дрожащая кисть
Ведьма из гроба кричит: «Обернись!»
Голос сорвался на загнанный вой
Здесь только нечисть. И я - сам не свой
Черти этот круг, белый меловой круг!
Здесь не спрятать от нечисти испуг
Прах этот мел... Он не сдержит тот взгляд
Вия ведут, и ни шагу назад!
Вера нужна здесь и чистая душа!
Иначе твой щит разобьют не спеша
Там, за чертой, твоя личная тьма
Ждёт, чтоб Хома свёл себя же с ума
Днём я смеялся, беспечный глупец!
Думал, ритуал и страхам конец
Крепко сжимал свой заученный стих
Словно он спас бы от тварей ночных
Панночка кружит, срывая запрет
С ней я встречаю кровавый рассвет!
Сердце стучит, словно колокол в грудь
Бездну заклинаньем не обмануть
Слышишь, тяжёлые, злые шаги?
Ты не найдёшь здесь защиты от тьмы
Меловой круг - лишь детская игра
Если душа от грехов не светла
Вий восстаёт, из подземной золы
Железные веки сомкнулись у мглы
«Поднимите мне веки!» - хрипит пустота
Тьма умоляет: «Взгляни на меня!»
И я смотрю... потому что продрог
Без чистой души не спасёт оберег!
Панночка встретит кровавый рассвет
Только Хомы в этой церкви уж нет
Брат мой, без веры молитва - лишь яд!
Мел не спасёт от того, чей смертелен взгляд
Если в груди больше нет чистоты
Значит, свой храм уничтожил сам ты!