Текст песни
Во крови по локоть мы с тобой вдвоём
Нас хотят прихлопать, мы вперёд идём
Будет где-то отдых, будет, но не здесь
Только б мне плохую не прислали весть
Над могилой брата голову склоню
Били супостата, а теперь налью
Водочки грамм двести щедро, до краёв
Жаль, что мы не вместе после всех боёв
Вперемешку с гравием тебя разнесло
Что ж мы не оставили наше ремесло
Жили б не тужили, радуясь судьбе
Знал бы, как родные тужат по тебе
Посылаю пули, помня лишь о том
Где-то там за пригором ждёт меня мой дом
Всех поборем ворогов, не склонив голов
Описать, как дорог был, мне не хватит слов
Плакать не изволимся, нам ведь не впервой
За души помолимся и вперёд на бой
Всё-таки ведь станет вдруг последний он
И почивших радость будет средь колонн
Взростим мы детишек, будем говорить
Скольких сил нам стоило, чтобы мирно жить
Ну а ежли детям приспичит воевать
Будем и оттуда сверху наблюдать
Ну а ежли детям приспичит воевать
Будем и оттуда мольбами спасать