Текст песни
Пой душа гитарною струною
С песней легче и спокойней жить
Я ищу блаженного покоя
А душа всё мается болит
Без любви я день и ночь страдаю
А порой душа моя кричит
И тогда я песни запеваю
Чтоб хоть как то душу ублажить
Льётся песня из души моей
Чаша горечи пусть песнями плескает
Суждено так пусть она страдает
И поёт коль так полегче ей
Позади печаль минувших дней
Как песок сквозь пальцы утекает
Впереди увы - никто не знает
От чего нам жить порой сложней
Я блокнот души своей открою
А она с надеждою глядит
Я дотронусь струн своей рукою
И душа волнуясь зазвучит
В глубине души я прочитаю
Что её порою тяготит
Вновь и вновь аккорды подбираю
Как лекарство для больной души
Льётся песня из души моей
Чаша горечи пусть песнями плескает
Суждено так пусть она страдает
И поёт коль так полегче ей
Позади печаль минувших дней
Как песок сквозь пальцы утекает
Впереди! Увы, никто не знает
От чего нам жить порой сложней
Пой душа! а я буду с тобою
Песней душу буду я лечить
Я её на время успокою
И мне станет даже легче жить
О любви на струнах заиграю
Нет её, но будет - может быть
Ведь не зря о ней я воспеваю
Ведь не зря душа моя кричит
Льётся песня из души моей
Чаша горечи пусть песнями плескает
Суждено так пусть она страдает
И поёт коль так полегче ей
Позади печаль минувших дней
Как песок сквозь пальцы утекает
Впереди! Увы, никто не знает
От чего нам жить порой сложней