Текст песни
Капли дождя бьют по стеклу
Год пролетел, как немое кино
А я всё ищу её, жду её одну
Только её одну, как проклятье, дано
Разгоняя руками густую тоску
Одну за одной сигареты палю, горький яд лью
В сотнях лиц, в суете, в табачном дыму
Всё ищу её тень, но себя лишь гублю
Среди тысяч прохожих, в холодной толпе
Нет на неё похожих, и чувств таких нет
Отпустить — это сложно, но это возможно
А забыть навсегда — никому не дано
Вернуться назад? Осторожно, там бездна
Сожжены мосты, откровений вино
Превратилось в отраву И в сердце, и в лёгких
Лишь серый туман Потерялся навеки
Где-то в шумном потоке тот влюблённый, тот лёгкий
Тот бросающий в жар, опьяняющий взгляд
И никак нельзя назад
Капли дождя бьют по стеклу
Иначе нельзя Я иначе люблю
Капли дождя — как слова не спасу
Я иначе люблю Я тебя ещё жду
Капли дождя бьют по стеклу
Время — вода, город канул во тьму
Я иначе дышать тобой просто могу
Иначе нельзя Я иначе люблю
Этот город промок до последних витрин
Он устал без неё, он как я — нелюдим
Подворотни рифмуют шаги в тишине
Только эхо ответит на где ты? и с кем?
Я ловлю каждый шёпот, каждый промельк волос
Каждый запах духов, что так ветер принёс
Но осенние листья срывая, кружа
Мне под ноги бросают остатки тепла
И разбитое небо по лужам течёт
Этот дождь никогда, никогда не пройдёт
Он стучит, как метроном в опустевшей груди
Не забудь Не прости И обратно не жди
А мосты не горят — они в пыль, в тишину
Просто я без неё, как без света, тону
Капли дождя бьют по стеклу
Иначе нельзя Я иначе люблю
Я иначе дышу Я иначе живу
И пусть бьют по стеклу, я её не сотру
Капли дождя бьют по стеклу
В этой серой тоске, как в спасительном льду
Я себя берегу И тебя ещё жду
Иначе нельзя Я иначе люблю