Текст песни
Когда-то раннею весною
Стояли яблони в цвету
Я встретил деву молодую
И пробудил любовь свою
Я утопал в её глазах
Она была прекрасней розы
И даже белые берёзы
Вслед шептали тихо: «Ах
И даже белые берёзы
Вслед шептали тихо: «Ах
Что ты наделала со мною
Разбила сердце и мечту
Я не хочу любить другую
И всё храню любовь свою
Погасли звёзды в небесах
А от любви остались грёзы
И мне вослед шумят берёзы
Протяжно, с грустью: «Тихо, ах
И мне вослед шумят берёзы
Протяжно, с грустью: «Тихо, ах
Холодной утренней росою
Заплачут листья на ветру
Напомнив про любовь былую
Которую ещё храню
Опали яблони в садах
Терзают реже душу грёзы
Подруги лишь мои берёзы
Мне по привычке шепчут: «Ах
Подруги лишь мои берёзы
Мне по привычке шепчут: «Ах