Текст песни
Снова застава уходит в туман
Ночь опустилась на горный хребет
Вспыхнул в ночи чей-то подлый обман
И закружился шальной рикошет
Мы уходили под грохот гранат
Землю зубами прижав в темноте
Каждый парнишка — ни в чём не виноват
Просто присягу давал на черте
Сжали в ладонях свои автоматы
Вырвались к небу сквозь огненный шквал
Помнят об этом седые солдаты
Кто в тех краях хоть разок побывал
Мама не плачь я вернусь домой
Жив твой сынишка остался в строю!
Ангел-хранитель закрывший собой
Спас мою душу в жестоком бою
Мама я жив вопреки всем ветрам
Скоро приеду к родным берегам
Знаю ночами не спишь у окна
Молишься тихо у старых икон
Если б ты знала какая цена
Здесь за обычный пацанский закон
Письма твои у груди я берёг
Грели они посреди холодов
Скоро растает военный порог
Сброшу я тяжесть армейских оков
Мама не плачь я вернусь домой
Жив твой сынишка остался в строю!
Ангел-хранитель закрывший собой
Спас мою душу в жестоком бою
Мама я жив вопреки всем ветрам
Скоро приеду к родным берегам
Мама я жив
Я вернусь домой
Сынишка твой