Текст песни
На полустанке дождливая ночь
Ветер холодный ломает кусты
Матери плач ей ничем не помочь
В небе сгорают былые мосты
Служба прошла отгремели бои
Где-то в горах среди ложной весны
Только домой из далекой земли
Парни приехали в каплях войны
Двери открылись и плачет перрон
Здесь не слышны дембелей голоса
Встал в оцепление серый конвой
Прячут мужчины от горьких слез глаза
Поезд идёт а в нём — тишина
Грузом двухсотым вернулся пацан
Будь же ты проклята злая война
Смывшая кровью мальчишеский план
В цинковом гробу под флагом страны
Спит паренёк не увидевший сны
Помнят друзья как на школьный порог
Он выходил с чемоданом в руках
Как обещал что вернется в свой срок
И улыбался забыв про свой страх
Фотокарточка в рамке черной стоит
Свечка оплыла у бледной руки
Сердце девчонки от боли кричит
Рвется душа от тяжелой тоски
Поезд идёт а в нём — тишина
Грузом двухсотым вернулся пацан
Будь же ты проклята злая война
Смывшая кровью мальчишеский план
В цинковом гробу под флагом страны
Спит паренёк не увидевший сны
В нём тишина
Злая война
Спит паренёк