Текст песни
Я был рождён слепым негром
И мама моя, тоже была слепой
А папа мой пил и как - то вином отравился
И труп привезли на старой телеге домой
А мама моя работала на лесопилке
Ходила везде со своей электропилой
Но горе случилось, на маму сосна упала
И труп привезли на старой телеге домой
И вот я один, в отчаиньи горько рыдаю
Сижу на обрыве, над Миссисиппи рекой
Я с камнем нырну, потом кто - нибудь и достанет
И труп привезут на старой телеге домой
И тихо заплачут свободные гордые негры
И сядут в кружок под черной высокой скалой
Ведь с каждым из нас, когда - нибудь
Что-нибудь станет
И труп привезут на старой телеге домой