Текст песни
На краю поселкóвом у глади морской
В новом доме с верандой и белым камином
За столом в одиночестве с сильной тоской
Сокрушается под Масло чёрного тмина
Заливает в себя ставропольский мускат
Крутит день в голове, что счастливым казался
Когда вместо работы пришёл в зоосад
И впервые портвейном с утра накидался
К черту сверки, доклады и графиков ад
Расцвели от портвейна высокие ноты
И прекрасней в разы стал черешневый сад
И заполнились в сердце печальном пустóты
У камина проносятся муки вины
Он жалел о своём безнадёжном пороке
Он проснулся один без детей, без жены
И казалось, что понял от жизни уроки
И схватившись за голову больно в сердцах
Богомерзкий мускат расплескал на паркете
В нём проснулся животный неистовый страх
Что остался один он на всём белом свете
И тревожность сменилась желанием жить
Всё начать с чистотой и прозрачностью мыслей
Но рука потянулась коварно налить
И опять в голове черти адские грызли
Дни тянулись, умножилась колкость щетин
И желание жить постепенно стихает
Почему он бухой ? Потому что один
Почему он один? Потому что бухает