Текст песни
Снег скрипит, и струною натянуты нервы
Ветер гонит позёмку в глаза
Обложили, прижали к косматым деревьям —
Свет прожекторов лупит в глаза
За спиной — лай истошный собак
Впереди — только красный забор
Я не трус, но сегодня видно никак
Не прорваться сквозь этот замор
Идёт охота на волков
Идёт охота —
На тех, кто смеет жить и думать без оков
На тех, кто не терпел чужого гнёта!
На тех, кто так и не сумел просто
Молчать уткнувшись в пол и не показывать клыков
Говорили "Нельзя за флажки"
Говорили! нам мудро волчицы
Только мы уже в своём омуте так глубоки
Застрелиться? Или покориться?
Почему мы бежим по кругу
И не можем - подчиниться судьбе?
Может, стоит увидеть друг друга
И ответить хотя бы себе?
Зачем?
Идёт охота на волков
Идёт охота —
На тех, кто смеет жить и думать без оков
На тех, кто не терпел чужого гнёта!
На тех, кто так и не сумел дальше
Молчать уткнувшись в пол и не показывать клыков
Я из повиновения вышел —
Разрывая запретную нить!
Мы вгляделись в бездну, как писал Ницше
Но, она нас не смогла поглотить!
Там не лес, это минное поле
Там не воздух, а токсичный смог
И охотники здесь поневоле
Сами будто мотают свой срок
Идёт охота на волков
Идёт охота —
На тех, кто смеет жить и думать без оков
На тех, кто не терпел чужого гнёта!
На тех, кто так и не сумел больше
Молчать уткнувшись в пол и не показывать клыков
Я вернусь под прицелы седых егерей
К братьям, бьющимся в красной петле
Мы не станем ни капли добрей
Коль увидим свою кровь на земле
Обложили? Пускай обложили
Мы прорвёмся сквозь лай и свинец
Потому что когда-то решили
Лучше быстрый конец, чем бесконечный
Идёт охота на волков
Идёт охота —
Но мы уже вышли за край
Брызжет жизнь в восходящей аорте!
Пусть кричат загонщики, пусть псы рвут бока
Мы уйдём в метель, мы растаем в ней
Мы растаем в небе
Как облака