Текст песни
Тебе хотелось бы стать новогодней ёлкой
Молчаливо и гордо находиться в углу
Чтоб под срез вместо корня наливали воду
И на тело вешали всякую ерунду
Чтоб обрубки ног зажали в горшочке
Обточили макушку, насадили звезду
По рукам и по шее обмотали гирляндой
И безвкусно повесили рваную мишуру
Вот стоишь и тебе ничего здесь не надо
Не надо пытаться и не надо расти
Безучастно смотреть на всеобщую радость
Пока поливают брызгами конфетти
А когда протрезвеют уставшие гости
Подметут все остатки своей радости
Ты облезешь осыпешь свои хвойные горсти
И тебя уж пора на помойку нести