Текст песни
Летает за окошком белый пепел,
Явившийся из бездны чистоты,
Сегодня Рождество вручает свету
Волшебный знак исполненной мечты,
И этот первый луч искристой сказки,
Которая выходит под пером писателя,
Ты думаешь - все ясно,
Но ясно будет ни сейчас и ни потом.
Безмолвным снегом заметает город,
И на столе горит горячая свеча,
Я в этот сливочно-уютный холод
Хочу восторженно позвать тебя, тебя, тебя...
Тебя я поздравляю с Рождеством, как с Новым светом,
Душевной сладостью наполни дни,
Пусть будет счастлив каждый в мире этом,
И пусть цветут огни любви и теплоты
Тебя я поздравляю с Рождеством, как с Новым светом,
Душевной сладостью наполни дни,
Пусть будет счастлив каждый в мире этом,
И пусть цветут огни любви и теплоты
Возьми в ладонь снежинку из метели,
Открой ей путь в сердечное тепло,
И превращая холод в звон капели,
Пускай растает то, что не смогло.
Придумай мир, и в нем твори улыбку,
Пускай в гадании на судьбу всегда везёт,
Не бойся совершить опять ошибку,
Ведь Новый год простит и все вернёт,
И встретит по-рождественски морозно
Салютом белых посыпушек на лицо,
Почувствуй силу, невозможное возможно,
И ты живешь и тебе точно повезло.
Тебя я поздравляю с Рождеством, как с Новым светом,
Душевной сладостью наполни дни,
Пусть будет счастлив каждый в мире этом,
И пусть цветут огни любви и теплоты
Тебя я поздравляю с Рождеством, как с Новым светом,
Душевной сладостью наполни дни,
Пусть будет счастлив каждый в мире этом,
И пусть цветут огни любви и теплоты
Растаяла снежинка на ладони,
Растает с ней и горечь всех обид,
Для счастья ведь не нужно брони,
Проснись, ты в своём мире точно знаменит...