Текст песни
Где-то далеко в лесах темных,
Дерево стояло, черное, как ночь,
Корнями убивало чужие кроны,
Пожирало фей, отгоняя всех прочь;
По лесу шел маленький мальчик,
Заблудившись во мраке листвы,
И лишь луна кидала солнечный зайчик
На кроны мертвые где-то вдали.
Все его боялись, этого старого дерева,
Но он подешел, не зная всех баек,
С улыбкой вылезло лицо из чрева:
""Куда же ты идешь?"" -Я иду по следам мамы
-""Ну не переживай, мы ее найдем""-
Дерево обняло его своими корнями,
Окропив ребенка, как шахтера, углем,
Так они и стали лучшими друзьями.
И дерево сожрет
Последнего на свете человека,
Уничтожив его, сделав по
Подобию своему,
Но а он не будет знать,
Что дерево ближе, чем его мать.
Мальчик все отдал дереву больному,
В надежде, что подскажет оно путь до семьи,
Но даже не заметил он, что где-то в кронах,
Платье матери, а у дерева оборвались следы.
Дерево манило так много всех детей,
Учило всех подряд жизненным причудам,
Жалобно кричало всем об участи своей,
Но его боялись, ненавидили люди.
Много плохого с ними случилось,
Много детей научились жить,
Кроны проели серые крысы,
Но не все знали, как его полюбить.
Дерево было ведь человеком,
Но заточили её за грехи
В новое, черное, больное тело,
Дали волю страхам своим.
Мальчик отдал то, что у него было,
Но дереву было мало, оно хотело всё,
Он же все понял, избегая братской могилы,
Обрезая ветки, убежал подальше от нее,
Дерево больное так там и осталось,
Скоро ведь умрет, сделав последний выдох,
Мальчик ведь поймет, что в дереве его мама,
Но будет слишком поздно, не найдет он выход.
Беги быстрее, оно ведь не догонит,
Беги быстрее, оно ведь забрало все,
А дерево уже покрылось своим гноем,
И чья теперь вина, что корни твои-зло?
И дерево сожрет
Послднего на свете человека,
Уничтожив его, сделав по
Подобию своему,
Но а он не будет знать,
Что древо зла-его мать,
Оставившая сыну тьму.
И когда мы умрем, никто
Не вспомнит, о том,
Кто мы есть,
Фавны будут ненавидить
И любить
Наши корни, растущие из зла
Но тогда
Мальчик найдет дорогу
Домой, где нет добра.