Текст песни
Улица, фонарь и не аптека,
А мерцанье фар и светофоров
Я брожу по городу, по центру где-то
Без компании и без суфлёров
Куда, зачем иду? Сама не знаю
И листьев разноцветных кутерьму
В букет осенний собираю -
Теплее всегда вместе на ветру
Ищу тебя на мостовой в озябших лицах
Ту девочку, кто верит в чудеса
Кто с ветром и водой готова слиться
В порыве улетая к небесам
Ту девочку, чьи каблуки под кожей
Мужчин когда-то выбивали дробь
Ту девочку, которую в толпе прохожих
Всегда увидит Свет и видит Бог
Мозаика витрин и магазинов
Мерцает в поседевшей полумгле
И ангелы устало держат спины
На шпиле Петропавловки и вне
Мосты застыли робким исполином
Над чёрною, холодною Невой
И верю я, что будет им под силу
Соединить меня от той себя с собой иной
Та девочка
Вдыхая полной грудью
Уже морозный воздух площадей
Она, отравленная жизни ртутью,
Закрылась от себя и от людей
Лишь иногда, забыв про всё на свете,
В притихшей суете ночной тиши
Она грустит о своём тёплом лете
Накручивая в центре виражи
Та девочка
Расправив свои сложенные крылья
Без карты отправляется в полёт
И их чехлы покроются налётом пыльным
Кто ж знает, сколько времени пройдёт
Когда она вернётся с того мира,
Где любят и не предают
Где не умеют жить и обнимать в пол силы
И где всегда, хоть на минуту, ждут
Где можно быть собой и не стесняться
Ни робких враз, ни резких поворотов
И жизни в полной мере отдаваться,
Как через реку плыть не зная бродов
Та девочка
Спасибо, что вернулась
Я чувствую твоё тепло внутри
Луна мне только-что игриво улыбнулась
И ярче светят в мраке ночи фонари
Та девочка
Прогулка не напрасной
Была из точки А до точки Б
Я ощущаю это очень ясно -
Та девочка вновь ожила во мне!