Текст песни
То ли туман, то ли дым
Уже неделю не видно рассвет
И находятся сотни причин
Почему здесь решения нет
То ли туман, то ли дым
Сел на город, как я на вино
Кто-то этим дышал каждый миг
А кому-то совсем все равно
И в моих легких черный воздух
Смотрю на черное небо
Неделю в нем не видно звезды
Я вижу, как нелепо
Когда нам нужны слова
Хотя бы самые простые
Мы молчим и все молчат
Немые, немые, немые
Сколько можно ждать...
Немые
И молчать, и молчать, и молчать
То ли туман, то ли дым
Пеленой застилает глаза
Чтобы кто-то не видел, что им
Уже каждый успел рассказать
То ли туман, то ли дым
Человек или тень
Так невидим и неуловим
В городе серости стен
И даже самый слабый голос
Силой общего хора
Волной разносит эту новость
По городам и просторам
И то, что голоса не слышат
Не значит, что они плохие
А просто те, под чьей мы крышей
Глухие, глухие, глухие