Текст песни
Ох реченька моя бурлящая
Забери слёзы мои и стенания
Замуж меня выдают так скоро
За нелюбимого и не молодого
Я готова с водяным капельки считать
Я готова в глубокие леса убежать
Прислуживать лешему иль Бабе-Яге
Лишь бы забыть об этой печали
Я не хочу распускать свою косу
Ведь я ещё не готова
Где-то ждёт меня милый
Только ему я уготована
Услышь меня реченька
Плыви ты к мОрюшку
Да найди ты молодца
Передай мои слёзы горькие
Вот бы стать мне кобылкою свободной
Оббегать луга и гривою трясти
Я бы любовалась горизонтом
И гуляла под звёздами в ночи
Вот бы птицей обернуться
Лететь, лететь всё вверх и вверх
Щебетать о чудесном свете
И в лесочке тихом жить
Я не хочу распускать свою косу
Ведь я ещё не готова
Где-то ждёт меня милый
Только ему я уготована
Услышь меня реченька
Плыви ты к морюшку
Да найди ты молодца
Передай мои слёзы горькие
Не хочу я жить словно в темнице
Хочу свободно я дышать
Я больше не та девица
Что была готова нелюбимого женою стать
Готова я русАлкою стать
Готова кинуться в омут
Чтобы более любовь не искать
Чтобы сбежать от судьбИнушки горькой
Прими меня реченька
Обними меня своими волнами
Покажи свои воды глубокие
Я преклоняюсь пред твоею волею
Я не хочу распускать свою косу
Ведь я ещё не готова
Услышь меня реченька
Прими меня реченька
Обними меня своими волнами
Покажи свои воды глубокие
Я преклоняюсь пред твоею волею
Я не хочу распускать свою косу
Ведь я ещё не готова
Услышь меня реченька…