Текст песни
По полю я шла
Полюшку родному
Цветы я собрала
Для мужа молодого
Так отрадно мне
Не было давно
Теперь душа моя
Принадлежит только одному
Я для любимого солнце найду
Я для любимого звёзды зажгу
Не нужен мне больше никто
Лишь бы он был рядом со мной
Чрез костёр готова я прыгать
Чтобы любовь свою доказать
Я на край света пойду за любимым
Иначе не смогу я дышать
Звёздочки горят
В небе под луною
Гуляла однажды я
В лесочке одиноком
Там видала я
Нечисть не простую
Путали меня
Чтобы не нашла дороги
Но так хотелось мне
Вернуться поскорей домой
Что прогнала я леших
И кикимор болотных вон
Я для любимого солнце найду
Я для любимого звёзды зажгу
Не нужен мне больше никто
Лишь бы он был рядом со мной
Чрез костёр готова я прыгать
Чтобы любовь свою доказать
Я на край света пойду за любимым
Иначе не смогу я дышать
Каждый уж знает
Что не справиться со мной
Не сравнится никто, уж поверьте
Я свой очаг защищу
И позову домового
Чтобы не пускал в дом всякую нечисть
Буду вставать я с рассветом
Когда роса блестит на траве
Ранних пташек приветствовать пением
О вечном, что предстоит нам теперь
Я расплетаю кОсу…
Я для любимого солнце найду
Я для любимого звёзды зажгу
Не нужен мне больше никто
Лишь бы он был рядом со мной