Текст песни
Мне не высказать всё никакими словами
Не стерпеть лживость фраз, сплошь одетых добром
Если белая смерть ходит смело кругами
Если черная жизнь еле дышит кругом
Я пошел на войну, я не вынес обиды
Был готов умереть. Правде смерть нипочём
Не жалейте патроны! - нам сказал командир и
Указал мне на брата с таким же ружьем
Я тогда возразил: Жалкий треск ваши песни
О великих походах, великих боях
Если в них позабыты обычные вещи
Что стрелять в сердце брата - это значит в себя!
Я вернулся домой, но был ранен смертельно
Тем, что враг - это я, моя дочь и мой сын
Пока чувствами нашими крутит умело
Эта горстка прилично одетых скотин
Как мне высказать все и какими словами?
Как мне вырвать из горла собравшийся ком?
Наша белая смерть ходит смело кругами
Наша черная жизнь еле дышит кругом